

Для многих молодых мам этот год — новая ступень на пути к развитию. Тем более возможностей для этого немало. Вот, например, такая отличная новость. Теперь женщинам в положении можно совершенно бесплатно плавать и заниматься специальными занятиями в бассейнах по всей области. Это часть программы губернатора Валерия Лимаренко «Счастливое материнство» — чтобы каждая беременная чувствовала себя здоровой, сильной и готовой к встрече с малышом.
Плавание отлично снимает нагрузку со спины, помогает избежать отеков и просто поднимает настроение!
Бесплатно посещать бассейн можно в спортшколах:
💙 пгт Ноглики (бассейн принимает на льготной основе беременных как индивидуально раз в неделю (время выбирает посетительница самостоятельно), так и в групповых занятиях каждый четверг в 18:55. Пропуск осуществляется при наличии карты сахалинца и медицинской справки, подтверждающей наличие беременности);
💙 «Аква-Сити» и «Волна» (г. Южно-Сахалинск);
💙 «Авангард» (г. Анива);
💙 «Поронайск-Арена» (г. Поронайск);
💙 «Афалина» (пгт. Южно-Курильск);
💙 «Косатка» (г. Курильск);
💙 «Флагман» (г. Корсаков);
💙 г. Холмск.
Участковая педиатрическая медсестра ЦРБ Ногликского района Любовь Алешина отметила: «Такие программы, проекты, реализующиеся в Сахалинской области, действительно помогают мамам, семьям, которые решились на прибавление. И это нужно всячески поддерживать».
Больше полезной информации в тг-канале проекта https://t.me/happymoms65. Подписывайся, чтобы быть в курсе!