Открылся продуктовый павильон «Фруктовик»

3 июня 2023, 11:15Общество

Вот так приходишь после долгого отсутствия на рынок, а перед тобой новое здание – как будто с неба упало. Неожиданно так! В Ногликах открылся новый продуктовый павильон «Фруктовик».

Теперь в одном месте ногликцы смогут приобрести не только овощную продукцию, фрукты, но и орехи, восточные сладости, сухофрукты на любой вкус. 

Новый павильон с общей торговой площадью 95 квадратных метров расположен в самом центре Ноглик по переулку Школьный, 8, то есть на территории рынка. Удобное место расположения. Есть места для парковки автомобилей. Здесь большой ассортимент товаров – более ста наименований. Эти составляющие, по мнению индивидуального предпринимателя Жамшида Ходжаева, должны привлечь в «Фруктовик» даже самых привередливых покупателей. 

Что еще понравилось: оптово-розничный формат продажи. Покупатель может подойти к витринам, набрать понравившийся товар, который тут же на месте взвесят. При желании – приобрести большой объем продукции.

Пока за кассовым аппаратом сам хозяин Ж. Ходжаев. «Обкатывает» новый торговый объект. Впрочем, опыта ему не занимать. Магазины «Северный» и «Жасмин» (Ноглики-2) – в его собственности. Но, конечно же, будет впоследствии приглашен и продавец-кассир.

Адресаты продукции весьма разнообразны. Производителями товара являются известные фирмы Сахалина, например, «Тепличный», а также Турции, Вьетнама, Таиланда, Ирана и Китая. Конечно же, немало «даров» и из самой России. Так, весьма соблазнительно выглядит клубника из Кубани, расточающая аромат. По заверению владельца, весь товар сертифицирован и имеет хороший срок годности.

Торговый объект состоит из светлого зала, в каждой корзине выставлены определенные группы товаров. Многие из них можно даже попробовать. Индивидуальный предприниматель обещает постоянным покупателям скидки и различные интересные акции.

Посетители довольны: чем больше магазинов, тем сильнее конкуренция. И это должно сказываться на ценах в лучшую сторону.