Новенький «Аптекарь»

27 мая 2023, 10:45Общество

В Ногликах появилась третья аптека. Она расположена в здании торгового центра «Альянс» на первом этаже. Фармацевтическая торговая точка работает с 15 мая.

Новички заняли удобное место в самом центре посёлка. ООО «Рифарма» давно имела желание открыть аптеку в Ногликах, но сталкивалась с проблемой отсутствия подходящего помещения. Когда местный бизнесмен Сергей Бочкарёв решил закрыть своё дело, он самостоятельно вышел на владельцев компании и предложил арендовать отличное, с точки зрения географического расположения и прочих коммерческих удобств, помещение для торговли.

Фармацевтическая розничная сеть «Аптекарь», созданная компанией «Рифарма», представлена в регионе несколькими филиалами в Южно-Сахалинске и некоторых городских округах острова. Например, в Тымовском, Поронайске, теперь и в Ногликах.

На данный момент ассортимент товара – неполный. С июня планируется доукомплектовать первоначальный список желаемых лекарственных препаратов и прочих медицинских изделий. В случае отсутствия какого-либо необходимого покупателю наименования следует обратиться к фармацевту для его заказа.  

Цены – приемлемые. По словам посетителей, многие товары здесь дешевле. Как отметила заместитель руководителя ООО Светлана Ким, цены как в Южно-Сахалинске. 

Люди шли довольно активно – понемногу, но непрерывно. Собралась и небольшая очередь. Вежливая и компетентная фармацевт организованно отпускала лекарственные препараты. Затем с той же уверенностью и чёткостью ответила на вопросы корреспондента. 

До конца мая «Аптекарь» предоставляет приятный бонус в честь открытия – скидка всем покупателям в размере 3%. Неотъемлемый дисконт в 5% действует по «Единой карте сахалинца». И обладателем скидки в 7% станут люди, совершившие покупку от 5000 рублей.  

Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00, по субботам с 9.00 до 19.00 и по воскресеньям с 10.00 до 19.00.

На встрече с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко жители муниципального образования высказывали пожелание о необходимости конкуренции среди аптечных предприятий района. Приятно, что сегодня у населения есть выбор. Это должно сказаться на формировании цен.