«Единая Россия» и МГЕР передали более 2 тонн помощи российским военнослужащим

21 марта 2023, 11:55Общество

В составе груза спецтехника, экипировка и медикаменты.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» передали помощь трём подразделениям мотострелков и артиллеристов, участвующим в специальной военной операции на Запорожском, Угледарском и Авдеевском направлениях. Об этом сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

«Это подушки и тёплые коврики, тактические наушники, планшеты, необходимые продукты и медикаменты, полевые рации, а также рации для машин и специализированная одежда», — пояснил он.

Также для 144-ой гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии в ЛНР волонтёры «Единой России» привезли печи для блиндажей и промышленный генератор.

Напомним, с 30 марта 2022 года на Донбассе и новых территориях постоянно находится отряд добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты». В январе 2023 года волонтёрский центр открылся в Харцызске. На данный момент волонтёры фокусируются на помощи в госпиталях в Луганске, Донецке, Лисичанске. Помимо этого, организовывают донорские акции и регулярно доставляют гуманитарную помощь российским военнослужащим.