Что готовит учебный год?

29 августа 2022, 10:48Образование
Фото:

Вот-вот распахнутся двери общеобразовательных учреждений района. Что ждёт ребят кроме занятий? В гимназии поделились планами.

В 2022-2023 учебном году в образовательном учреждении будут реализованы интересные программы дополнительного образования.

В центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» будет функционировать экологический клуб «Светлячок» для пятых-одиннадцатых классов; для пятых классов – робототехника и программирование; робототехника и 3D-моделирование для 10 класса.

Также распахнёт свои двери интеллектуальный клуб «Совёнок» для вторых-четвёртых классов. В клубе «Шахматы в школе» ученики третьих-восьмых классов познакомятся с этой увлекательной игрой. В хореографической студии «Элегия» предстоит осваивать эстрадный и современный танцы. А для тех, кто помладше, будут занятия «Топ по паркету».  

Много предложений для учащихся, просто глаза разбегаются. Это школа безопасности, военно-патриотический клуб «МИГ», пальчиковый театр на английском языке; резьба по дереву; волонтерский отряд «Прометей»; интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»; занимательная математика «Мир текстовых задач». 

Так что гимназистам остаётся только сделать правильный выбор, с учётом своего возраста.