142 идеи школьников будут реализованы за счет областной казны

15 марта 2023, 15:34Официально

В рамках проекта «Молодежный бюджет», при поддержке правительства Сахалинской области, в школах региона в 2023 году появятся зоны рекреации, тренажерные залы и сенсорные комнаты.

Будут отремонтированы спортзалы и холлы, обновлены гардеробы и столовые, модернизированы специализированные классы. На эти цели в областном бюджете предусмотрено финансирование в размере 320 миллионов рублей.

Сахалинская область в 2018 году первой в России внедрила молодежное инициативное бюджетирование. 

«Проект «Молодежный бюджет» знакомит ребят с основами местного самоуправления, способствует повышению уровня их финансовой грамотности, учит принимать взвешенные решения. На реализацию идей школьников в областном бюджете предусмотрены серьезные средства – до 2,5 миллиона рублей на одну школу. При желании ребята могут выдвинуть несколько проектных предложений, если общая стоимость их реализации не превысит эту сумму», – сказал председатель правительства Сахалинской области (https://t.me/sakhgov/10723) Алексей Белик.

В нашем районе учащиеся школ, гимназии активно участвуют в проекте «Молодёжный бюджет». Благодаря их идеям появилась Аллея славы у спортивного комплекса «Арена», цветы в горшочках на улице Советской, детские площадки и многое другое.

Дерзайте и дальше, юные творцы, украшайте нашу малую родину!