

Команду Ногликского района представляли 17 воспитанников спортивной школы пгт Ноглики (тренеры – Шамиль Сытдыков и Земфира Самаковская). По итогам соревнований лучший результат среди наших ребят у Александры Симоновой (2015 г.р.) – первое место на дистанции 200 м баттерфляй (3:38.77). Аиша Алиева (2015 г.р.) завоевала второе место на 50 м на спине (41.23) и третье на 100 м на спине (1:31.50). Алена Шабунина (2014 г.р.) заняла второе место на 200 м комплексным плаванием (2:58.50). Ильмира Самаковская (2015 г.р.) стала четвёртой на 100 м на спине (1:32.54).
Среди мальчиков и юношей достойные результаты показали Захар Романчев, Лев Степанов, Михаил Хлептунов (все – на дистанции 200 м вольным стилем), Артём Николаев, Андрей Большухин, Никита Матвеев (100 м на спине), а также самые юные Егор Симчишин и Матвей Зимарев.
Трое ногликских пловцов выполнили спортивные разряды: Алена Шабунина – второй, Ильмира Самаковская и Аиша Алиева – третий.
– Дети выступили достойно, настоящие молодцы. Всего в соревнованиях участвовало 586 человек, и наши ребята вошли в пятёрку, в десятку лучших. Кто-то занял четвёртое место, кто-то пятое. Очень хороший результат. До призовых мест им буквально не хватило сотых долей секунды. При этом все улучшили личное время. Это замечательно! – с гордостью рассказывает Земфира Вагизовна. – Надеюсь, в следующем году будем расти и привозить ещё больше медалей. Гордимся ребятами. Пусть держат темп, никогда не отчаиваются и движутся только вперёд.
После соревнований ногликская команда гуляла в парке вместе с ребятами из Охи. Как отметила тренер, пловцы-северяне очень сплочённые. Газета «Знамя труда» недавно рассказывала: в Ногликах прошло открытое первенство МБУ ДО «СШ» по плаванию, где хозяева площадки одержали победу. Но независимо от выигрышей и проигрышей, дружба юных спортсменов не заканчивается – после соревнований команды всегда вместе гуляют и проводят досуг.
Мы поздравляем юных пловцов и их наставников с достойным выступлением и желаем новых побед, рекордов и ярких заплывов!
Зоя СЛЕЖАКОВА