Команда «НГЭС» была в ударе

30 мая , 13:45Спорт

Продолжаем рассказывать о том, как проходит районная спартакиада среди местных предприятий, организаций и учреждений.

В спорткомплексе «Арена» завершился третий этап спартакиады – соревнования по бадминтону. В этом виде спорта выступали все те же десять команд. Играли по круговой системе.

Как комментирует главный судья турнира Андрей Мягков, участие принимали как опытные спортсмены, которые уже не один год тренируются, ездят на различные областные турниры, так и игроки, которые взяли ракетку буквально накануне соревнований. Так что здесь всё прошло без больших сюрпризов. Команды, в составе которых были опытные участники, боролись за медали, а начинающие делили места во второй половине турнирной таблицы.

Впрочем, наблюдать за состязаниями всё равно было интересно, ведь многие новички в бадминтоне – вполне успешные спортсмены в других дисциплинах, у них хорошо развиты ловкость, скорость и видение площадки. Поэтому они быстро осваивали новые для себя навыки и уже к концу турнира чувствовали себя вполне уверенно.

Разумеется, главная интрига третьего этапа ждала зрителей в конце соревнований, когда в решающем матче встретились «НГЭС» и «Олимпик». В составе обеих команд – игроки, которые уже давно занимаются бадминтоном. Фаворитом финала, по мнению многих болельщиков, была команда «Олимпик». Анжелика Ильина и Рахмонжон Мамаджонов не проиграли за турнир ни разу, тогда как пара игроков от «НГЭС» потерпела поражение в одной партии от команды «Газпром».

В итоге борьба между «кудесниками ракетки и волана» получилась столь захватывающей, что восхищённые вопли болельщиков почти не умолкали. В первой партии «Олимпик» захватил преимущество и одолел соперника со счетом 21:14. Многие подумали, что эта встреча будет состоять из двух партий, как и все предыдущие матчи «Олимпика», но судьба распорядилась иначе. Наталья Краснокутская и Андрей Мягков проявили характер, продемонстрировали агрессивный атакующий бадминтон и закончили вторую партию со счетом 21:17 в пользу «НГЭС». В третьей партии ребята из «газотурбинки» уже не сдавали позиций и обошли сильного соперника со счетом 21:12. Поздравляем!

По итогам турнира по бадминтону места распределились следующим образом: первое место – «НГЭС»; второе – «Олимпик»; третье – «Газпром»; четвертое – «Авиатор»; пятое – «Водоканал»; шестое – «Администрация»; седьмое – «Спортивная школа»; восьмое – «Динамо»; девятое – «Дорожник»; десятое – «АБС».

Авторы:Зоя Слежакова