Наш ЖФК «Венера» – на общероссийских соревнованиях

7 апреля 2024, 16:39 Спорт

С 5 по 9 марта в городе Нижний Новгород проходил финал ХIХ общероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу». Ногликский район представляли девочки-гимназистки 2012-2013 г. рождения. Основа команды – ЖФК «Венера».

Всероссийский финал этого сезона стал самым массовым в истории общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». На базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области сыграли все победители региональных отборочных этапов. Собралось 60 команд девочек, 77 команд мальчиков – со всех регионов нашей страны.  

Девочки выступали в четырёх дивизионах, где занявшие первые и вторые места выходили в 1/4 финала.  

– К сожалению, нам не удалось выбиться в финальные игры, попали играть за 12-16 место. Игры были с командами Мурманска, Калмыкии, – рассказал тренер-преподаватель Артём Смуров. – Счет первой встречи Ноглики – Мурманск составил 3:0 в нашу пользу. С Калмыкией наши девчата сыграли вничью. По итогу наша команда заняла 12 место. Хочу сказать, что для девочек это первый опыт в столь масштабных соревнованиях. Это очень ценно. Гордимся нашими ученицами, так как они выложились на 200%, не жалея себя.