

Всероссийский финал этого сезона стал самым массовым в истории общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». На базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области сыграли все победители региональных отборочных этапов. Собралось 60 команд девочек, 77 команд мальчиков – со всех регионов нашей страны.
Девочки выступали в четырёх дивизионах, где занявшие первые и вторые места выходили в 1/4 финала.
– К сожалению, нам не удалось выбиться в финальные игры, попали играть за 12-16 место. Игры были с командами Мурманска, Калмыкии, – рассказал тренер-преподаватель Артём Смуров. – Счет первой встречи Ноглики – Мурманск составил 3:0 в нашу пользу. С Калмыкией наши девчата сыграли вничью. По итогу наша команда заняла 12 место. Хочу сказать, что для девочек это первый опыт в столь масштабных соревнованиях. Это очень ценно. Гордимся нашими ученицами, так как они выложились на 200%, не жалея себя.