Лидировала Арина Шаламова из «Берёзки»

3 июня 2023, 10:33Спорт

На Сахалине определили самых сильных дошкольников. Третий этап XIII региональной спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, при поддержке правительства Сахалинской области, проходил в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак». В соревнованиях приняли участие 78 юных спортсмен

Спартакиада среди воспитанников детских садов включала в себя несколько этапов: лыжные гонки, японский мини-волейбол и общефизическая подготовка. В личном зачете среди девочек по легкоатлетическому двоеборью первое место заняла ногликская спортсменка, воспитанница детского сада «Березка» Арина Шаламова.

Как проходили соревнования для ногликских спортсменов, рассказал инструктор по физической культуре дошкольного учреждения Иван Кустов. На состязания по легкоатлетическому двоеборью заявилось рекордное количество команд – 13. За медали состязаний боролись воспитанники детских садовобластного центра, Анив-ского, Невельского, Холмс-кого,  Корса-ковского, Долинского и Ногликского районов.

Ребятам предстояло пробежать две дистанции: 30 метров и километр. Второй забег стал для дошколят настоящим испытанием, но каждый из них благополучно финишировал и получил за это медаль участника. Наша Арина Шаламова проявила себя волевой сильной девочкой и победила. Молодец!

Напомним, ранее на спартакиаде, о чем сообщала «Знамя труда», в лыжных гонках на дистанции 100 метров финишировал первым Дмитрий Барчан также из «Берёзки».

В итоге детсад получил «бронзу». Поздравляем!