Первенство по вольной борьбе

11 марта 2023, 15:06Спорт

Открытое первенство по вольной борьбе, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в спортивном комплексе «Арена». 25 февраля ногликские спортсмены и гости из Охи, Поронайска, поселка Тымовское и спортсмены из Арги-Паги в течение дня «воевали» за награды.

Зрителей не оставили равнодушными азарт и упорство, с которым спортсмены боролись за победу в каждой схватке. Поединки самых маленьких самбистов отличались высокой эмоциональностью, а ребята постарше показали уже вполне взрослую технику бросков, но общим у всех было одно – стремление к победе.

Настоящий праздник спорта собрал лучших. Каждый стремился показать высокую физическую подготовку и непоколебимую бойцовскую волю к победе. Юные силачи борцовского ковра своей жесткой атакой заставляли судей внимательно следить за ходом соревнований. Как говорят спортсмены, у каждого свой характер, отработанная тактика и выигрышные приемы.

Одни за другими, по-взрослому матерые спортсмены проявляли на коврах свое мастерство. В захватывающей борьбе с сильными, достойными соперниками продемонстрировали отличную физическую подготовку, нацеленность на результат и победный потенциал наши юные спортсмены. 

По итогам турнира чемпионами в своих весовых категориях стали ногликцы: Мухаммадали Атоев, Мухамадшариф Атоев, Яхья Алиев, Никита Урманов, Руслан Исламов, Богдан Добродомов, Константин Пак, Валентин Бирюков, Илья Попов, Никита Семенников, Илья Михайлюков и Виктория Урманова.  

Автор: Анна РОБАК