Среди ногликцев – чемпион и призёры

4 февраля 2023, 16:03Спорт

На Сахалине разыграли медали чемпионата и первенства области по вольной борьбе

В Южно-Сахалинске прошли чемпионат и первенство Сахалинской области по вольной борьбе, которые являются отборочным этапом для формирования сборной Сахалинской области на 2023 год, а также для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа.В них приняли участие более ста спортсменов из городов и посёлков Сахалинской области: Ноглики, Южно-Сахалинск, Невельск, Корсаков, Анива, Поронайск, Тымовское, Шахтёрск, в том числе 11 девушек, в возрасте от 14 до 18 лет и старше.

На открытии спортсменов приветствовал ведущий советник министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.

– От лица регионального минспорта поздравляю вас со стартом чемпионата и первенства. Желаю показать весь свой потенциал и достойно выступить во всех схватках. Напомню, что лучшие борцы смогут представить Сахалинскую область на соревнованиях дальневосточного и всероссийского уровней. Удачи вам! – напутствовал представитель ведомства.

В течение дня борцы выявляли лучших в своих весовых категориях. Победителями и призёрами стали у тренера Евгения Савинова ногликские спортсмены Никита Урманов – первое место, Ярослав Каманин – третье, у тренера Сергея Юферова – Тимофей Марцинкевич («серебро»).

Победители будут представлять островной регион на первенстве Дальневосточного федерального округа, который пройдёт 10-12 февраля в Благовещенске.

Добавим, что организатором первенства выступила Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

С результатами соревнований можно ознакомиться на сайте министерства спорта Сахалинской области.