«Золото» – у «Арсенала» из Тымовского

14 января 2023, 23:14Спорт

В спортивном комплексе «Арена» прошел традиционный турнир по мини-футболу «Памяти друзей-спортсменов-любителей Ивана Бурика и Сергея Иваненкова».

В борьбе за звание чемпиона в этом виде спорта приняли участие шесть команд: три от нашего района – это ФК «Ноглики», «Юность» и «Нефтяник», из Тымовского – «Арсенал», из Воскресеновки – «Спартак» и коллектив футболистов из Александровска-Сахалинского.

Два дня на так называемом футбольном поле шли зрелищные матчи. Игры проходили по круговой системе.

В первый день серии игр вратарь команды ФК «Ноглики» Николай Барышевский получил травму, но продолжил защищать свои ворота до конца соревнований. Интрига турнира сохранялась до последнего. В финале за первое и второе места боролись команды «Арсенал» из Тымовского и «Ноглики».

Матч начался с обоюдных упорных атак. Первый гол в ворота соперников забили спортсмены команды «Арсенал». Спустя несколько минут ногликские футболисты забросили ответный мяч в ворота тымовчан. Алексей Серебряков сравнял счет.  После чего атаки были возле ворот обеих команд. Но футболисты «Арсенала» в конце первого тайма вышли вперед. Первые 20 минут окончены со счетом 2:1.

Благодаря успешной комбинации ногликских спортсменов в начале второго тайма был забит мяч в ворота тымовчан. Евгений Федоров угловым ударом в дальний угол сравнял счет. На поле бурлили эмоции, спортсмены обеих команд старались изо всех сил выйти вперед. Тымовчане, благодаря контратаке, забили третий мяч в ворота ФК «Ноглики». Матч окончен со счетом 3:2.

Судьба бронзовых медалей разыгрывалась в последних матчах турнира. За третье место боролись ногликский «Нефтяник» и команда из Александровска-Сахалинского. К очной встрече коллективы подошли с одинаковым количеством очков. Матч начался с упорных атак ногликских футболистов. После десятой минуты ход игры кардинально изменился. В ворота «Нефтяника» соперники из Александровск-Сахалинского забросили три мяча. Матч завершился со счетом 8:2.

В этом году, как считают болельщики, турнир прошел зрелищно и по-настоящему интересно.

По итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом: «золото» завоевала команда «Арсенал» (Тымовское), «серебро» у ФК «Ноглики». На третьем месте спортсмены из Александровска-Сахалинского.

По решению судей лучшим вратарем турнира признан футболист из Александровска-Сахалинского Ильдар Усманов, звание лучшего защитника получил ногликский спортсмен Данил Горло, лучший атакующий защитник – Вадим Новиков из Ноглик. Лучшим нападающим назван Денис Платонов (Александровск-Сахалинский), лучший гол турнира забил Роман Кочетков (Тымовское). Лучшим бомбардиром, забившим девять мячей за турнир, назван Евгений Федоров («Ноглики»). Звание «Лучший игрок» увез футболист из «Арсенала».

Авторы: Анна РОБАК