Спартакиада завершилась лыжными гонками

14 января 2023, 23:05Спорт

Районная спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений муниципального образования, уже шестнадцатая по счёту, завершилась.

Огласим итоги. По информации начальника отдела культуры, спорта, молодёжной политики и развития туризма Марины Сторожевой, уже второй год подряд в спартакиаде побеждает команда «Олимпик». «Серебро» у коллектива «Газпром». «Бронза» – у команды «Администрация». Молодцы!

Но подробнее расскажем о последнем соревновании, которое и завершило спартакиаду-2022, – лыжных гонках.

 В прошлые годы они в рамках спартакиады обычно проходили в конце марта, начале апреля, когда спортсмены уже вволю натренировались, «набили» себе руки/ноги на заснеженных трассах. 

Но в 2022 году решили лыжные гонки провести в конце декабря. К сожалению, они не отличились массовостью. По информации директора спортивной школы Эдуарда Алёхина, в соревнованиях приняли участие лишь пять трудовых коллективов. В предыдущем году было девять. Не участвовала команда «Образование», традиционно занимавшая первое место. На этот раз маститые лыжники оказались на выезде – принимали участие в областных состязаниях.

На турнир съехалось более десятка ногликских спортсменов. Лыжники выявляли сильнейших среди мужчин и женщин в двух дистанциях: один и два километра. Результаты всех спортсменов заносили в общекомандный рейтинг и, по его итогам, определялся победитель.

Для Азата Бадретдинова, представляющего Ногликскую газотурбинную электростанцию, это далеко не первые соревнования. Но прошедший турнир – один из важнейших в сезоне. На кону не только медали, но и уважение коллег. Как говорит Азат, они с командой «НГЭС» уверенно шли к победе. «Золото» под Новый год в лыжных гонках – отличный подарок энергетикам!

За второе и третье места на лыжной трассе развернулась настоящая борьба между двумя командами. Спортсмены из «Олимпика» смогли вырваться вперед и занять второе место. 

Команда «Динамо» также одна из сильнейших. Спортсмены не первый год стремились на пьедестал почета, и вот он исторический момент – «бронза».  Как говорит участник команды Евгений Борчан, они впервые попали в тройку призеров, для них это уже огромное достижение.

Спартакиада еще раз показала, что в районе немало активных людей, которые любят здоровый образ жизни и спорт, и они готовы покорять новые вершины. Остаётся пожелать, чтобы подобные соревнования становились всё более массовыми и популярными.