Первенство района по бильярду

14 января 2023, 23:50Спорт

Партии закончены. Победители известны. Первенство района по бильярду среди мужчин и женщин завершено. За звание лучших боролись двадцать ногликских спортсменов.

Турнир собрал истинных почитателей этого вида спорта. Адреналин, азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться и наилучшим образом мотивировали участников к победе. В течение двух дней в приятной дружеской обстановке продолжались упорные баталии, кипели страсти и переживания участников турнира, и до конца сохранялась интрига первых трёх призовых мест.

Лидером среди женщин стала спортсменка, увлекающаяся этим видом спорта всего три года. Наталья Краснокутская, обойдя соперниц по очкам, стала бесспорным обладателем золота. Как поделилась бильярдистка, до последнего никто не знал, кто же победит. Соперники были достойные, играть было интересно. Первенство по бильярду среди мужчин проводится уже много лет, а вот среди женщин – впервые.

Николая Ткачёв

Вторая в турнирной таблице – Анна Упорова. Как говорит спортсменка, большой опыт за плечами помог занять почетное второе место и стать обладателем серебряной медали. За неё пришлось серьезно побороться. На третьем месте – Анжела Ильина.

А вот среди мужчин первое место занял спортсмен, который увлекается бильярдом с 15 лет. Николай Ткачев продемонстрировал свое мастерство и вышел на пьедестал почета, набрав наибольшее количество очков. Как говорит Николай, турнир по бильярду – не простое соревнование, это приятное времяпровождение за увлекательной игрой, как для любителей бильярда, так и для новичков. Физическое развитие и возраст не имеют значения во время игры, поэтому такой вид спорта подходит всем. И пятнадцатилетним, и кому уже 65-70 лет. У него пожелание – чтобы увлеченных бильярдом становилось как можно больше. 

Наталья Краснокутская

На втором месте среди мужчин – Михаил Самохин, на третьем – Николай Петруняк. 

Спортсмены показали неплохую и достаточно ровную игру для любителей бильярда. 

Организаторы декабрьского турнира отмечают, что особенностью первенства стал высокий уровень подготовки спортсменов, особая атмосфера игр и хороший задел на перспективу для развития бильярдного движения в районе.