Турнир памяти тренера-преподавателя Михаила Кучерова

10 декабря 2022, 23:04Спорт

XVIII региональный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Михаила Кучерова, прошёл 3 декабря в Ногликах.

В этот день на ковер вышло около 120 спортсменов из шести муниципальных образований Сахалинской области. Участники соревнования представляли Ноглики, Южно-Сахалинск, Невельск, Поронайск, Тымовское, Арги-Паги и Оху. 

Ногликские борцы выступили, как всегда, с хорошими результатами. Яхья Алиев и Данил Коротких отхватили «золото», Александр Михачев, Руслан Метлиев, Никита Урманов, Ярослав Каманин, Евгений Ерёменко – «серебро», Илья Попов, Никита Семенников, Жавохир Камилов, Александр Чернюк, Руслан Исламов – «бронзу».  

А тренеры спортсменов, вставших на первую ступеньку пьедестала почёта, получили медаль «За подготовку чемпиона». 

Ход турнира транслировался в телеграм-канале https://t.me/nogliki_wrestling, можно было воочию увидеть, как проходят схватки. 

Вольная борьба (англ. freestyle wrestling) – для мужественных людей. Это олимпийский вид спорта с 1904 года, единоборство с применением различных приемов, таких как броски, захваты, перевороты и т.д. Целью в данном виде спорта является уложить оппонента на лопатки. Чем вольная борьба отличается от греко-римской? В греко-римской борьбе запрещено проводить подсечки и приемы с захватами ног, а в вольной подобные приемы разрешены и имеют широкое применение.