Открытое первенство по плаванию

10 декабря 2022, 23:37Спорт

На базе плавательного бассейна состоялось открытое первенство спортивной школы среди юношей и девушек по плаванию «Юный пловец». Десятки юных спортсменов вышли на старт побороться за призовые места.

Первый заплыв этого сезона посвятили международному Дню матери. В плавательных баталиях приняли участие около сотни спортсменов от малышей до матерых пловцов. Свои спортивные навыки они показывали в 44-х заплывах на дистанциях 50 и 100 метров, в двух стилях: вольный и на спине. 

Участница открытого первенства спортивной школы по плаванию «Юный пловец» Кира Сафиулина, преодолевая на спине отведенную дистанцию, продемонстрировал свою физическую подготовку. Как говорит спортсменка, это ее стихия. 

Елизавета Ефимова – одна из лучших пловцов в своей возрастной категории, которая ежегодно занимает призовые места и собирает целый комплект медалей. Плавать Лизу привели совсем маленькой, делится спортсменка. За шесть лет она приобрела небольшой спортивной опыт, который ей помогает добиваться вершин в соревнованиях. 

В заплывах по традиции принимали участие не только матерые спортсмены, но и те, кто в плавании нашел себя совсем недавно. Один из юных – Роман Оборкин. Плавает он всего два года, но уже переступил первую ступень и завоевал награды – «золото» и «бронзу». А вот Ангелина Гладких в водной стихии всего год. И тоже преуспела в этой дисциплине. Спортсменка поделилась, что завоевать призовые места ей помогли тренировки и стремление.

Кто-то только делает первые шаги, а кто-то отрабатывает то, чему научился за годы спортивной карьеры. Зрелищным и эмоциональным был каждый заплыв.  

Воспитанники спортивной школы получили бурю положительных эмоций и показали неплохие результаты. Было разыграно сорок четыре комплекта наград. Так что победителей не называем – список получится длинным.

По словам тренера Шамиля Сытдыкова, основной целью проведённого первенства являлось закрепление опыта, полученного за год обучения и тренировок в спортивном образовательном учреждении.

Авторы: Анна РОБАК