Никита Урманов завоевал «золото»!

10 декабря 2022, 23:16Спорт

Всероссийские соревнования по вольной борьбе, посвящённые памяти мастера спорта СССР Константина Жданкина, состоялись в Комсомольске-на-Амуре.

тве спорта Сахалинской области, участниками состязаний стали юноши и девушки до 18 лет (2005-2007 годов рождения) из Еврейской автономной, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

– Константин Жданкин – это титулованный комсомольский спортсмен и тренер, воспитавший множество чемпионов и внёсший заметный вклад в спортивную жизнь города. Он рано ушёл из жизни, и в его память в Комсомольске стали проводить турнир. Сначала он был городской, затем – краевой. И вот уже второй год турнир проходит в статусе всероссийского, – рассказали организаторы.

Островной регион на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, спортивных школ Анивы, Корсакова, Ноглик и Поронайска.

По итогам состязаний сахалинским борцам удалось завоевать 15 медалей (семь золотых, семь серебряных, одна бронзовая).

В юношеском турнире в активе островных борцов было три золотых награды. Воспитанник МБУ «Спортивная школа» пгт Ноглики Никита Урманов занял первое место и получил приз «Лучший борец». Поздравляем!