«Зарница» – популярная и традиционная

26 ноября 2022, 23:15Спорт

Военно-спортивная игра «Зарница» уже стала традиционной в нашем районе. На этот раз она собрала более тридцати школьников из трёх школ пгт Ноглики. А проходила «Зарница» в спортивном комплексе «Арена».

После торжественного построения команды разошлись по этапам, которые стали для них непростым препятствием. В этом году ребятам предстояло преодолеть пять станций и продемонстрировать свои навыки и умения в военно-спортивной игре.

Ненадолго задерживаясь на станциях, команды дружно зарабатывали баллы. На каждом этапе учитывалось время исполнения, правильность действий, сноровка и ловкость. Кто-то оказался лучшим в спортивном этапе, а кто-то – в теоретическом. Именно этот этап стал завершающим в состязаниях. 

Непросто было судьям определить лучших. Тем не менее итоги подвели. Победителем стала команда гимназистов (на снимке), на втором месте – СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Григория Петрова, третьи – представители СОШ № 2.  

Напомним: первая «Зарница» прошла в Советском Союзе в 1967 году. Она была очень популярна в советское время. И вот вновь «прописалась» в будущем, ставшем нашим настоящим.