ФК «Ноглики» в седьмой раз стал обладателем Кубка по футболу!

31 октября 2022, 12:28Спорт

29 октября состоялся финал Кубка Сахалинской области по футболу. Трофей, история которого ведется с 1939 года, оспаривали ФК «Ноглики» и «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск), сообщает Сопка.ру.

Финалисты являются главными кубковыми бойцами островного региона последнего десятилетия. Восемь лет подряд обладателями Кубка становился кто-то из них.

 «Ноглики» радовались победе в 2014, 2015, 2017, 2018, 2019 и 2021 годах. «Сахалин-М» побеждал в финале в 2016 и 2020-м.

Причем, в 2019 и 2021-м финальная пара была точно такая же, как и в этом году. То есть, «Сахалин-М» уже два раза проиграл в финале своим оппонентам и, естественно, горел желанием прервать эту серию.

Основные события в матче развернулись во втором тайме, когда и были забиты все три гола.

– В середине второго тайма северяне забили два гола с интервалом в пару минут, оба раза убежав в контратаку. Отличился Влад Брайцев. «Сахалин-М» бросился отыгрываться, однако забил он только однажды. На 90-й минуте со штрафного точно пробил Александр Шапран. Судья добавил пять минут, но сравнять счет у команды из Южно-Сахалинска так и не получилось. Итог – 2:1 в пользу ФК «Ноглики», – подвел итог матча председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов.

Таким образом, победив со счетом 2:1, ФК «Ноглики» в седьмой раз стал обладателем Кубка Сахалинской области.

Отметим, что в составе ФК «Ноглики» играл Алексей Коростин, который впервые в финале Кубка области сыграл в 1994 году, когда победил в нем в составе холмского «Портовика».

А на чемпионате Сахалинской области по футболу ФК «Ноглики» стал бронзовым призером.