Розыгрыш первенства среди юниоров

11 сентября 2022, 06:24Спорт

В островном регионе, сообщает министерство спорта Сахалинской области, продолжается розыгрыш первенства области среди юниоров 2005-2006 г.р. Участники турнира разделены на две зоны («Юг» и «Север»).

Северяне свои состязания уже провели. Турнир организовали в Ногликах, где команды сыграли в один круг в третьей декаде августа.

– В турнире участвовали «Север» из Охи, «Спортивная школа» (Ноглики), «Кристалл» из Шахтерска, а также команды спортивных школ из Александровска-Сахалинского и Смирных, – пояснили в Сахалинской областной федерации футбола.

Лучше других проявил себя «Север». Охинцы сыграли вничью с «Кристаллом» (2:2) и одержали три победы (Ноглики – 4:2, Александровск-Сахалинский – 9:1, Смирных – 7:1). Десять очков принесли «Северу» титул победителя. 

На втором месте – «Спортивная школа» (СШ) из пгт Ноглики. Проиграв Охе, хозяева поля добились трех крупных побед («Кристалл» – 7:1, Александровск-Сахалинский – 6:1, Смирных – 7:0). 

Отметим, что у победителя и второго призера – из Ноглик – одинаковая разница забитых и пропущенных мячей (22-6). 

Третьим финишировал «Кристалл», набравший семь очков. За чертой призеров остались «СШ» из Александровска-Сахалинского (3 очка) и «СШ» из Смирных (0).

В южной зоне турнир в самом разгаре. Здесь четыре команды играют с разъездами (на своем и чужом поле). Участники: «Океан» (Невельск), «Водник» (Корсаков), «Портовик» (Холмск), «СШ ИВС» (Южно-Сахалинск).

На сегодняшний день ближе всех к первому месту «Океан». Невельчане выиграли четыре матча и проиграли только один («Воднику» – 1:2). 

Им осталось провести одну игру с «СШ ИВС», у которой в первом круге они выиграли 2:0. 

Помимо этого, «Океан» одержал две победы над «Портовиком» (11:3 и 7:0) и «Водником» (5:4). 

Однако в турнире не все так просто. «Водник» по потерянным очкам идет вровень с «Океаном». Команда из Корсакова пока тоже потеряла только три очка (поражение от «Океана» – 4:5). Но сыгранных матчей у нее меньше, чем у невельчан. 

«Воднику» предстоят две игры с «Портовиком» и одна – с «СШ ИВС». Возможно, что на финише организаторам придется прибегнуть к подсчету дополнительных показателей. 

«Портовик» набрал 3 очка в трех матчах (победа над «СШ ИВС» и два поражения от «Океана»), а у «СШ ИВС» – три поражения.