«Ноглики» приблизились к лидерам, – комментирует Сопка.ру

5 сентября 2022, 10:40Спорт

Серия футбольных игр в рамках чемпионата Сахалинской области по футболу прошла в Ногликах на стадионе Лесной. Играющий тренер футбольного клуба «Ноглики» Алексей Серебряков помог проанализировать эти матчи.

Первой, как уже сообщала «Знамя труда», 13 августа состоялась встреча между командами «Ноглики» и «Океан» из Невельска. Матч прошел в обоюдной острой борьбе со множеством опасных атак. Но наш голкипер, по словам Алексея Серебрякова, продемонстрировал свою спортивную подготовку на все 100 процентов, не дав мячу соперника попасть в ворота. По итогам этой встречи ногликские футболисты разгромили невельских соперников со счетом 4:0. Авторами голов стали футболисты Владислав Брайцев, Евгений Федоров, Максим Ситников (забил дважды).

Следующий матч с футбольной командой «Долинск» состоялся  на Лесном 21 августа. Встречи этих потенциальных соперников всегда проходили в увлекательной и напряженной борьбе.  Не стал исключением и данный матч. Для того чтобы подняться в турнирной таблице с восьмого места, нашей команде нужна была только победа.

Футболисты ФК «Ноглики» с первых минут матча взялись за дело. Уже на второй Дмитрий Самусев забил гол в ворота соперника, сыграв в силовой манере и продавив защитников. Долинцы сдаваться не собирались и в первом же тайме забили ответный мяч, сравняв счет. 

На поле развернулась настоящая борьба. В конце первого тайма соперники в своей штрафной недозволенным правилами приемом останавливают нападающего Ноглик, за что судья назначает пенальти. Спортсмен нашей команды Владислав Брайцев успешно реализует 11-метровый удар. Во втором тайме играющий тренер Алексей Серебряков использовал еще один штрафной, уверенно забив мяч в ворота соперника. Через семь минут 4-й гол вкатил Дмитрий Самусев. 

В завершении второго тайма футболисты «Долинска» смогли забросить в ворота команды «Ноглики» еще один мяч. Итог матча 4:2 в нашу пользу. 

24 августа завершилась серия домашних игр. На поле ногликские футболисты встретились с командой из островного региона «Сахалин М2», занявшей восьмое место в турнирной таблице. Погода в этот день не радовала. Несмотря на сильный порывистый ветер, наши спортсмены показали достойную игру. Она была волнующая и интригующая. На первых минутах матча ошибка защитника футбольного клуба «Ноглики» позволила сопернику забросить мяч в ворота и выйти вперед. На сороковой минуте проход Дмитрия Самусева с передачей в центр и набежавший со второй линии атаки Николай Барышевский сравнивают счет. 

Второй тайм прошел в непрерывных атаках хозяев поля. Но молодежная команда «Сахалин М2» уверенно их отражала.  Ведь на кону лидирующие места в турнирной таблице. Однако ногликские спортсмены собрались и вышли вперед. В завершении второго тайма Евгений Федоров забросил два мяча в ворота «Сахалина М2». Матч завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. 

Теперь в активе «Ноглик» стало 12 очков, и наша команда догнала по этому показателю «Долинск» и «Поронайск». Как сообщает Сопка.ру, больше набрали «Океан» (15) и «Сахалин-М» (22), которые уже завершили свое выступление на предварительном этапе.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД (по информации Сопки.ру):

1. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 22 очка (8 матчей);

2. «Океан» (Невельск) – 15 (8);

3. ФК «Долинск» – 12 очков (7);

4. ФК «Ноглики» – 12 (6).

5. ФК «Поронайск» – 12 (6).

6. «Портовик» (Холмск) – 10 (6).

7. «Водник» (Корсаков) – 7 (7).

8. «Сахалин-М2» (Южно-Сахалинск) – 0 (7).

9. «Шахтер» (Быков) – 0 (7).

Как видим, в активе ФК «Ноглики» еще два матча. Пожелаем нашей команде побед!

P.S. Пока верстался номер, прошла игра «Портовик» (Холмск) – «Ноглики» со счетом 0:2. Авторы голов – наши В.Брайцев, Д. Самусев.