У ногликской сборной – серебро

30 июня 2022, 12:09Спорт
Фото:

С 25 по 26 июня в Ногликах проходил турнир на кубок мэра Ногликского муниципального образования.

В турнире принимали участие пять команд из муниципальных образований: от Ноглик выступали две – сборная и «Нефтяник», от Александровска-Сахалинского, Тымовского и Охи – по одной.

На протяжении двух выходных дней шел холодный дождь, но ходу игр погода не мешала. Напротив, шутят футболисты, пронизывающий ветер гнал вперед, не давал расслабляться на поле.

Турнир строился по круговой системе – каждая команда играла с каждой. В первый день «Нефтяник» обошел охинскую команду со счетом 3:2 и вничью сыграл со спортсменами из Александровска-Сахалинского. Сборная Ноглик вырвала победу у охинцев со счетом 7:2, но проиграла тымовчанам (1:4).В воскресенье тымовчане сыграли с «Нефтяником» со счетом 4:1. Сборная Ноглик обошла земляков из «Нефтяника» (3:1) и коллег из г. Александровск-Сахалинский. 

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место в турнире заняла команда из Тымовского района, второе взяли хозяева поля – сборная Ноглик. Как отмечает тренер нашей сборной, капитан футбольного клуба Алексей Серебряков, местные футболисты набрали одинаковое количество баллов с чемпионами турнира, но по личным встречам тымовчане вышли вперед. Третье место заняла команда Охи. 

Турнир получился напряженным, захватывающим, не без неожиданных моментов. К примеру, по мнению главного судьи Николая Барышевского, настоящей местной сенсацией стала победа охинцев над тымовчанами. В коллективе наших северных соседей много новых игроков, и потому от них не ожидали столь сильной игры и призового места. 

Очень красивый, зрелищный гол забил игрок команды «Нефтяник» Григорий Стафеев, кстати, бывший воспитанник спортивной школы пгт Ноглики. Его отметили в номинации «Лучший гол турнира». Лучшим вратарем признан Андрей Тименко из сборной Ноглик, в этот день еще и именинник. Его коллеги, между прочим, подсказали, что Андрей – один из самых опытных наших голкиперов и получал это звание еще в 2007 году.

Лучшим бомбардиром стал Евгений Федоров из сборной Ноглик. Лучшим защитником признали Алексея Гугушкина (Александровск-Сахалинский), лучшим полузащитником – Даниила Тараканова (Оха), лучшим нападающим – Илью Чеснокова (Тымовское). Лучший игрок турнира – Павел Токарик (Тымовское).Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Камелин поздравил победителей и призеров и вручил им заслуженные награды.