Михаил БАБЧУК: «Моя задача – помогать людям!»

5 сентября 2022, 11:13Политика

Я родился 8 апреля 1976 года в селе Арги-Паги Тымовского района. Там и прошло мое детство.

Семья у нас простая, но уважаемая. Дедушка был боевым ветераном – воевал в финскую и Великую Отечественную. Родители всю жизнь трудились. Отец работал водителем в Тымовском леспромхозе, мама – бухгалтером.  

Всё детство я увлекался спортом. Стал кандидатом в мастера спорта по самбо. После 11-го класса поступил в Южно-Сахалинский государственный педагогический институт на факультет физического воспитания. Филиал вуза находился в городе Александровск-Сахалинский. Там я проходил обучение.

В ОМВД Ногликского района прошла значительная часть моей трудовой жизни – с 1997 по 2018 годы. Начинал оперуполномоченным ОБЭП, позже стал руководителем районной ГИБДД. В этой должности отслужил десять лет и ушёл на заслуженную пенсию. Имею много поощрений: грамоты, благодарности, три медали «За отличие в службе», нагрудный знак «Отличник МВД».

И все же главным достижением в жизни считаю свою семью. Это моя любимая жена Лилия, с которой мы вместе уже 26 лет. Это дочь Юлия – умница, золотая медалистка, сейчас работает и заканчивает магистратуру. Это сын Дмитрий, который сегодня успешно учится на авиационного спасателя в Ульяновском институте гражданской авиации.

НОВЫЙ ЭТАП В ЖИЗНИ

В декабре 2020 года я возглавил НГУП «Дорожник». 

Работники предприятия приняли меня хорошо. Спасибо им за это! Когда я работал в должности начальника ГИБДД, всегда хотелось, чтобы у моих сотрудников была самая лучшая форма, чтобы мы одни из первых получали транспортные средства. Даже коллеги из соседних районов подмечали, что всё самое лучшее только в Ногликах. И сейчас я стремлюсь, чтобы всё самое лучшее было в «Дорожнике». Раз в месяц собираю весь коллектив: водителей, механизаторов, дорожных рабочих, служащих. Всегда готов выслушать предложения как улучшить работу. 

На работе мы проводим большую часть своего времени, поэтому, взяв ответственность за своих работников, а это 60 человек, я постарался сделать все, чтобы улучшить условия их труда. Мы установили ограждение и сделали ремонт в здании предприятия, отремонтировали технику, запустили воду в боксах, провели свет. Дорожные рабочие отремонтировали для себя помещение, поставили шкафчики, стиральную машину. Теперь после рабочего дня они могут постирать свои вещи, повесить сушиться, а утром прийти и надеть чистую одежду. Автомашины и спецтехника у нас всегда чистые. Спецодежду приобретаем исходя из пожеланий работников. Сотрудники имеют возможность за счёт предприятия посещать бассейн, спортивный комплекс, лыжную базу. Люди, видя моё отношение, отвечают мне тем же. Наверное, в этом заключается секрет успеха руководителя.

Мы добились новых контрактов. Наш труд – востребован! Предприятие развивается.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 

Я являюсь руководителем областного проекта «Забота. Защита. Уважение» в Ногликском и Тымовском районах. Главная задача проекта – реальная помощь сахалинцам. Это эффективный канал связи между властью и народом. Многие люди живут и не подозревают, что им полагается какая-то поддержка от государства, что существуют социальные программы, нацеленные на то, чтобы сделать их жизнь комфортнее, легче и интереснее. Волонтёры проекта стали мостиком между потребителями и поставщиками социальных услуг. Считаю данную инициативу правильной и полностью её поддерживаю.

СЕВЕР – МОЙ ДОМ. И Я ХОЧУ ПРИНОСИТЬ ЕМУ ПОЛЬЗУ

Ногликский и Тымовский районы – родные для меня места. Здесь живут мои близкие и друзья. В последние годы всё больше понимаю: если чувствуешь в себе силы и желание помочь людям, надо это делать. Лично мне доставляет радость, когда я кому-либо помогаю и вижу благодарные лица людей. Чувствую, что живу не напрасно. 

У депутата областной Думы гораздо больше возможностей для отстаивания интересов жителей, чем у руководителя предприятия. Поэтому и принял решение о выдвижении.

В случае избрания депутатом работать буду БЕСПЛАТНО, в Южно-Сахалинск не перееду, продолжу совмещать с основной работой. Вообще, хороший депутат – тот, который постоянно в округе. Как можно из Южно-Сахалинска увидеть, что творится в Ногликском и Тымовском районах, что людям важнее, что требует немедленного решения? 

Не буду обещать, что, став депутатом областной Думы, сделаю всё и сразу. Я буду постепенно заниматься вопросами переселения из аварийного жилья, строительства и ремонта дорог, благоустройства, сельского хозяйства. Особое внимание уделю малообеспеченным людям, пенсионерам, которые нуждаются в заботе и поддержке.  

«Слуга народа» – это не фигура речи, именно им должен быть депутат. В первую очередь люди хотят видеть в своем депутате человека, решающего их проблемы. А уже потом – политика.

МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ – БОЛЬШЕ ДЕЛА!

(Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в депутаты

Сахалинской областной Думы по одномандатному округу № 17

М.В. Бабчука)