Новшества в налоговой системе

12 ноября 2022, 23:23Новости

Грядут масштабные изменения в налоговом кодексе, о которых нужно знать уже сейчас. Ногликским бизнесменам на специальном семинаре подробно рассказали о новшествах. Организовала мероприятие его спикер, генеральный директор ООО «Бухгалтерская скорая помощь» Наталья Погосян.

«Изменение бухгалтерского и налогового законодательства с начала очередного календарного года – это уже закономерность. В 2023-м грядут серьёзные изменения в налоговом учете, – прокомментировала она. – Кардинально меняется система уплаты налогов и взносов. Помимо этого, новшества касаются налогов на прибыль, на имущество, а также транспортного и земельного, НДС».

Четвертый год подряд администрация муниципального образования совместно с   генеральным директором ООО «Бухгалтерская скорая помощь» Натальей Погосян организовывают для предпринимателей района семинары, посвященные ежегодным изменениям в Налоговом Кодексе РФ. 

Традиционные встречи проходят в режиме живого диалога. В этот раз Наталья Погосян приехала донести до бизнесменов муниципалитета все изменения налогового учета.  Также ногликские предприниматели узнали о новшествах в предоставлении декларации по налогу на прибыль – её следует подавать по новой форме. Более подробную информацию об изменениях налогового учета можно найти на интернет-сайте Федеральной налоговой службы России.

Организация бухгалтерской скорой помощи в рамках муниципальной программы «Стимулирование экономической активности» проводится при поддержке правительства Сахалинской области.

Автор: Анна РОБАК