Первый ураган пятой категории на нашей планете в этом году

13 сентября 2022, 14:59Новости

Более двух суток тайфун «Хиннамнор» терзал Японию и Приморье. Крепко зацепил он и Сахалин. Жители Ногликского района ощутимо почувствовали на себе лавину осадков, временами затихавшую, ураганный ветер.

Метеорологи сообщили, что это был первый ураган пятой категории на нашей планете в этом году!

Непогода на минувшей неделе обрушилась на 15 районов Сахалинской области. Ветер усиливался местами до 33-35 метров в секунду. А это уже самый настоящий ураган. Осадки, по информации rp5.ru, выпадали также весьма обильно – до 15-29 и даже более мм. 

Ряд районов области остался без света. Были перебои с подачей электроэнергии и в нашем районе. Ночью так грохотало со всех сторон, завывало по трубам, что можно представить: таким в звуках был бы конец света.

Утром мы проснулись – всё от ураганного ветра просохло, но последствия… Много поваленных деревьев, веток, мусора.  

Прибавилось работы сотрудникам МУП «Управляющая организация «Ноглики» по уборке тротуаров и дорог, а также дворникам ООО «Жилсервис «Ноглики», которые очищали от разбросанных веток придомовые территории.

По информации администрации муниципального образования, структурные подразделения и предприятия района были задействованы в ликвидации последствий тайфуна «Хиннамнор».

На контроле – все отключения электроэнергии.

При необходимости можно позвонить по телефону 8 (42444) 9-11-22 в ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба) городского округа, а также по единому телефону экстренных служб 112.

Авторы:Любовь Панченко