
Труд работников ООО «Жилсервис Ноглики» доказывает: в любом деле есть место творчеству.
– Работа для нас обычная – покраска и побелка. То есть, текущий ремонт, – говорит сотрудник ООО «Жилсервис Ноглики» Татьяна Лебедева. – Но подходим мы к нему основательно. Зачищаем стены. Вручную намешиваем оттенки краски, делаем аккуратную окантовку, чтобы каждый подъезд выглядел по-своему. Надоело однообразие, хочется ломать стереотипы! Люди, конечно, сначала удивляются, а потом говорят, что стало намного лучше.
Татьяна Лебедева, Раиса Николаевна и Мария Голденковы уже сделали ремонт в одном из подъездов дома № 39 по ул. Комсомольской. Кроме окрашивания в упомянутые цвета, здесь были выполнены и другие работы. Заделаны трещины в ступеньках, отверстия от старых, давно вырванных звонков. Убраны ненужные, неисправные кабели, которые торчали и портили весь вид.
Сварщики и плотники предприятия поменяли перила там, где это требовалось, выровняли и исправили дефекты других конструкций. Подвесили новые почтовые ящики. Вышло уютно.
В этом году в нашем районе, в рамках муниципальной программы, запланирован ремонт 75 подъездов. По поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, работы необходимо выполнить в срок до 1 сентября 2024-го. Проект «Забота. Защита. Уважение» в действии.
По инициативе жильцов проводится дополнительное благоустройство: стены можно художественно оформить – нарисовать картины или добавить предметы декора. Многие наши земляки ставят на окна лестничных площадок живые растения в горшках.
Самые красивые и аккуратные пространства смогут принять участие в муниципальном конкурсе «Подъезд образцового содержания».