Пошевелить извилинами

14 февраля , 14:40ЖКХ и строительство

Дважды в месяц любители квиз-игр сходятся в интеллектуальных баталиях под названием «Полная ребусня». Здесь совершенно не нужно владеть энциклопедическими знаниями или обладать зашкаливающим IQ. Для победы в игре нового формата достаточно командного духа, смекалки и чувства юмора.

В середине января блеснуть своими знаниями собралось шесть команд.

Восемь раундов по десять вопросов, на ответ всего 30 секунд. За это время игроки должны разгадать ребус и изложить готовый ответ на бланке. Одна из прошлых тем игры – новогодняя. Борьба была посвящена празднованию старого Нового года. 

Тематический утренник для взрослых – все игроки в нарядных костюмах со стихами и новогодними песнями открыли первый «тайм». Интеллектуалы района раунд за раундом выясняли, кто из них лучше разгадывает ребусы, кто больше знает советские и российские новогодние фильмы и песни, кто быстрее разгадает зашифрованные факты, связанные с празднованием Нового года, и находили, что объединяет предметы. Померяться знаниями заявились команды: «IQ-шники», «Всё просто», «Пионеры нашей эры», «Вальпургиева ночь», «Душнилы» и «Училки». 

Набрав 80 баллов, всех разгромила команда сотрудников РЦД «Душнилы».  Вопреки названию, игроки весёлые, и уже не первый раз предстают на интеллектуальном пьедестале почёта. Второе место у команды «IQ-шники». Следом за ними – «Пионеры нашей эры». 

Игра проводится при поддержке районного центра досуга, ногликской центральной библиотеки и компании «Олимпик», которая предоставляет подарочные сертификаты. 

По отзывам игроков – одни любят эту игру за живое общение, позитивные эмоции, возможность поразмять мозги и отключиться от ежедневной суеты и забот. А кто-то – за возможность раскрыться интеллектуально и творчески. 

Анна РОБАК