Помогли людям

23 января , 16:21ЖКХ и строительство

Мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» Сергей Камелин:

«Случилось ЧП – в нашем районе вечером на трассе сломался автобус, который следовал из Охи в Южно-Сахалинск. На улице температура воздуха была ниже 30° (ощущалось как -41°).

В автобусе находилось 30 человек, иностранные граждане, строившие жилые дома в Охинском районе.

Узнав о ситуации, оперативно выехали на помощь людям. В общежитии НГУП «Дорожник» (руководитель Михаил Владимирович Бабчук) разместили на ночь людей. ООО «Спецавтотранспорт» (руководитель Олег Викторович Путинцев) транспортировал автобус к автосервису и доставил людей до места размещения. ООО «Олимпик» (руководитель Юрий Васильевич Кимайкин) предоставил бокс в автосервисе для ремонта автобуса.

Сегодня в 11:00 люди были отправлены в Южно-Сахалинск.

Выражаю благодарность за неравнодушное отношение, отзывчивость всем, кто принял участие в оказании помощи».

Глава городского округа «Охинский» Евгений Михлик:

Я очень благодарен своему коллеге – главе Ногликского района и руководителям названных предприятий за своевременную добрососедскую помощь.

Недаром говорят, что сахалинцы особой народ – безразличных людей здесь нет. И в этот раз наши соседи не остались равнодушными. Без вашей поддержки было бы сложнее. Здорово, что мы можем рассчитывать на дружескую помощь. В свою очередь, подчеркну, что и жители Ноглик могут смело рассчитывать на нашу помощь.

Губернатор и правительство области во многом помогают, и я уверен, что все сложные вопросы мы решим.

Еще раз всех благодарю за неравнодушие, реальные дела и высокий профессионализм. Всем добра и здоровья, вместе мы победим даже самые сильные морозы».