Детям спортплощадка нравится

7 ноября 2023, 13:01ЖКХ и строительство

Благодаря федеральным программам наш район заметно преображается. «Национальный проект «Жилье и городская среда», инициированный президентом России, воплощается в жизнь. Коснулись изменения и микрорайона «Колхоз» в Ногликах.

«Знамя труда» не раз писала о работах по обустройству детской спортивной площадки в переулке Лиманский. Модернизацией этого объекта занимался индивидуальный предприниматель Игорь Ольховик со своими работниками. Эта организация уже не первый год в районе выполняла благоустройство дворовых территорий, других проектов, зарекомендовала себя как добросовестный подрядчик.

Как рассказал мэр муниципального образования Сергей Камелин, в 2019 году на объекте по пер. Лиманский выполнили один из этапов реализации проекта благоустройства. Установили площадку для воркаута с размещением тренажеров под навесом, скейтпарк, а также площадку для стритбола. Должны были выполнить следующий этап – строительство спортивной площадки. Однако эта задача долгое время откладывалась, потому что не могли обеспечить финансирование. Проблему решили, проект реализовывался за счет средств местного бюджета.

Строители выполнили резиновое покрытие спортивной площадки для игры в мини-футбол и баскетбол в переулке Лиманский, установили ограждение, восстановили резиновое покрытие на площадке для стритбола. Ограждение было покрашено, нанесена разметка. Сделан ряд других работ.

 И спортивная площадка, как говорится, засияла новыми красками. Выглядит привлекательно, эстетично.

Многодетная мать Эмма Арманшина с удовлетворением поделилась: «Хорошая спортивная площадка! Мы, жители микрорайона, так ждали, когда её сначала построят, потом доделают.

Детям площадка очень нравится – пропадают на ней всё время после школы. Да и молодёжи много, особенно сейчас, когда там оборудовали поле для мини-футбола и установили баскетбольные кольца.

Освещение хорошее, так что можно играть допоздна.

Еще нравится, что там чисто – дворник убирает мусор каждый день. Смотришь в окно: в восемь утра он уже работает. 

 Расстраивает только, что некоторые дети не берегут то, что имеют. Некоторые тренажёры сразу сломали. По нашему обращению приходили работники, вроде починили, но всё равно один из тренажёров не работает так, как должен.

Так что приходится поглядывать, уже несколько раз ругалась с хулиганистыми подростками, чтобы не занимались вандализмом. 

Вообще-то на площадке установлены камеры. Работают ли они?». 

Да, права многодетная мама: важно не только построить, но и беречь спортивную площадку. И здесь нужно действовать сообща, всем вместе.

Фото редакции и из аккаунта мэра С. Камелина