Возводят объекты без задержек и простоев

13 сентября 2022, 12:00ЖКХ и строительство

На месте бараков и ветхого малоэтажного жилья в ближайшие годы появятся современные многоквартирные дома. В Ногликах приступили к возведению пятиэтажного многоквартирного дома на участке ул. Первомайская и ул. Физкультурная.

Новоселами станут граждане, участвующие в программе переселения из аварийного и ветхого жилья.  

Пятиэтажный многоквартирный дом будет четырёхподъездным. Новоселами станут более шестидесяти семей. Все они сейчас проживают в ветхом и аварийном жилье.  

Работа по переселению проводится по программе «Обеспечение населения муниципального образования «Городской округ Ногликский» качественным жильем». К возведению пятиэтажного многоквартирного дома подрядчик приступил с середины августа. Строительство ведёт ООО «Лидер», известный во многих районах Сахалинской области как надёжный застройщик.

Руководитель общества Марин Викол рассказывает: «Сегодня наша компания выполняет большой объём работ по заказу Сахалинского ипотечного агентства – более 16 тысяч квадратных метров. Строим по всему острову – четыре дома в Смирных, уже сдали объекты в Углегорске и Невельске. Строим мы быстро и качественно. За весь период работы у нас ни разу не было простоев, а также задержек в сдаче объектов в эксплуатацию. Всегда сдаём досрочно».

У подрядчика имеются свои строительная техника и даже бетонный завод.  По словам руководителя ООО «Лидер», первый этап заливки бетона пройдёт во второй половине сентября.  Новый дом для переселенцев из аварийного жилья планируют построить и ввести в эксплуатацию в четвёртом квартале 2023 года. 

В следующем году в планах – строительство ещё трёх пятиэтажных многоквартирных домов на участке ул. Первомайская – ул. Репина – ул. Советская, со сроком ввода в эксплуатацию в 2024 году. Подрядчик уверяет: новые многоквартирные дома будут своевременно и полностью готовы к заселению. 

Авторы: Анна РОБАК