Пытался скрыться от преследования

21 февраля , 20:41Происшествия

На улицах Ногликского района на постоянной основе проводятся рейдовые профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ночь с 26 на 27 ноября сотрудники Госавтоинспекции выявили три нарушения по данному направлению. По одному случаю решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).  

Во время последнего рейда на ул. Мостовая внимание экипажа ДПС привлёк автомобиль «Тойота спринтер кариб», водитель которого попытался скрыться от преследования сотрудником полиции. 

Манёвр не удался – патруль настиг нарушителя во дворе д. 39, ул. Комсомольская.

Водителем оказался уроженец  г. Александровск-Сахалинский, 27- летний житель Ноглик, который управлял вышеуказанным транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения. Пройти процедуру оформления водитель отказался. 

По данному факту составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. 

Госавтоинспекция напоминает! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования – ответственность в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ. За повторное совершение аналогичных правонарушений следует уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. 

Будьте внимательны и аккуратны на дорогах. Помните, что, находясь за рулём, вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.