Жуткое ДТП

13 января , 17:06Происшествия

30 декабря 2023 года, в 16 часов 00 минут, в районе 585 км автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» (в окрестностях с. Ныш), произошло столкновение, сообщает УГИБДД.

62-летний водитель автомобиля Suzuki Escudo, двигаясь в северном направлении, не справился с управлением и выехал на встречную полосу дороги, где столкнулся с навстречу движущимся транспортным средством Suzuki Escudo, под управлением 44-летнего водителя.

В результате ДТП 62-летний водитель и 67-летняя пассажирка автомобиля Suzuki Escudo скончались на месте; во втором автомобиле 44-летний водитель и  61-летний пассажир получили телесные повреждения, а 67-летний пассажир, сидящий спереди слева от водителя, скончался на месте ДТП.

Водитель – виновник дорожно-транспортного происшествия – ранее был привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса и управлял автомобилем, будучи лишенным права управления на 24 месяца с сентября 2022 года.

В результате ДТП двух человек зажало поврежденными конструкциями. Сотрудники МЧС деблокировали пострадавших с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Пострадавших передали медикам. Розлива топлива не произошло.

По данному факту проводится проверка.