Красив в строю – силен в бою!

4 марта 2023, 23:56Образование

В преддверии Дня защитника Отечества в СК «Арена», по информации отдела образования, прошел смотр-парад строя и песни «Красив в строю – силен в бою!» среди дошкольников.

Под торжественный марш и под аплодисменты болельщиков и гостей моряки, летчики, пехотинцы, солдаты и казачата вошли в зал.  

После проведения жеребьевки отряды начали свои показательные выступления, в которые входили строевая подготовка, выполнение команд «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно» и т.д., прохождение строем с перестроением, с песней или маршируя на месте, исполнение песни.  Ребята успешно справились с поставленными задачами.  

По окончании конкурса вручены памятные адреса учреждениям, грамоты педагогам, а также грамоты и сладкие подарки командам. 

А они получили дипломы в следующих номинациях

:«Лучшая строевая подготовка» – отряды детских садов «Светлячок», «Ромашка» и «Березка»; «Лучшее перестроение под музыку» – д/с «Светлячок» и «Островок»; «Лучшее исполнение песни» – детсад «Островок» и дошкольные группы СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Григория Петрова.  

Все участники проявили большую активность и с полной самоотдачей выполняли задания, пели замечательные песни, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Руководство отдела образования поблагодарило педагогов детского сада «Берёзка»: инструктора по физической куль-туре Ивана Сергеевича Кустова, музыкального руководителя Ольгу Николаевну Чепурину, педагога-психолога Анастасию Владимировну Пронину за подготовку и проведение мероприятия.