В гимназии названы победители и номинанты «Успеха года-2022»

18 февраля 2023, 15:12Образование

В районном центре досуга состоялась церемония награждения гимназистов «Успех года-2022». На ней чествовали тех, кто добился весомых успехов в ушедшем 2022-м в учебе, творчестве, спорте, проявил себя в самых разных сферах. Это мероприятие стало уже традиционным для гимназии.

«Ты звезды зажигай, и станет мир красивым!». Пусть эти слова будут девизом нашего праздника «Успех года», – сказали ведущие Даша и Марк, открывая церемонию. 

62 учащихся стали лауреатами по семи номинациям! Каждый был приглашён на сцену, поощрён. Это звездочки гимназии, её «золотой фонд». Сертификаты номинантам вручала советник директора по воспитанию Елена Белоусова. 

Но кто же в числе победителей? Об этом мы узнали чуть позднее. Директор учебного учреждения Галина Лосенкова торжественно вскрыла конверты и огласила результаты. Но перед этим Галина Викторовна поздравила собравшихся со значимым для всех мероприятием, подчеркнула, что успех гимназистов – это и успех района в целом.

Итак, победителями «Успеха года-2022» признаны в номинациях: «Интеллект» – Мария Барабанова, Богдан Отт, Назар Лисовский; «Наука» – Александр Алпатов, Алексей Тананин, Егор Замахов; «Активист» – Анна Хлынина, Мелисса Сульдина, Ольга Белоусова; «Творчество и вдохновение» – Арина Кочманюк, Дарина Карпова, Елизавета Радина; «Трудолюбие и настойчивость» – Дарина Середа, Андрей Симонов, Мария Силич; «Чемпион» – Виктория Чудинова, Никита Урманов,  Яхья Алиев; «Открытие года» – Дмитрий Пронин, Иван Антонов, Анна Тябина. 

Оглашение номинантов, победителей чередовалось прекрасными номерами художественной самодеятельности – танцами, песнями. На сцене происходило яркое, красивое действо. Гимназисты-артисты достигли высокого уровня в своих выступлениях. Поэтому их постоянно привлекают для участия в районных мероприятиях: на Дне города, открытии новогодней ёлки, других праздниках.

И, наверное, не случайно больше всего претендентов было именно на номинацию «Творчество и вдохновение». Потому что многие гимназисты прекрасно танцуют или поют, рисуют, играют на музыкальных инструментах, фантазируют и изобретают. Но строгая комиссия выбрала тех, кого в анкетах называли чаще всего. И, как заметили ведущие церемонии Даша и Марк: «Пора из этой номинации сделать две или даже три». 

Да, все люди имеют талант в чем-либо, и каждый человек при желании может развивать в себе способности, воплощать в жизнь свои мечты. В гимназии стараются создать условия для того, чтобы обучающиеся нашли себя в той или иной сфере, проявили себя, показали, что они могут, на что способны.

Напомнили на праздничном мероприятии и о другом важнейшем юбилейном событии – 30-летии гимназии, которое отметили в 2022 году. В апреле 1992 года было подписано постановление № 121 об учреждении Ногликской школы-гимназии. И сколько уже отсюда вышло выпускников, поступило в вузы, техникумы, работают и учатся!

Подарком же на 30-летний юбилей гимназии стали выступления классов. Каждый коллектив под руководством своих педагогов постарался сделать номер особенным, с изюминкой. Резонансным получилось «эссе» о будущем гимназии – через двадцать лет, в 2042 году. И артистично, и с чувством юмора поданы картинки «машины времени». 

От мероприятия осталось доброе светлое впечатление. Наверное, еще и потому, что оно не стало заформализованным, было живым, теплым, искренним.   

Авторы:Любовь Панченко