Концерт «Когда мы вместе»

21 января 2023, 23:49Культура

В рамках проекта «Сопричастность»

В Сахалинской области продолжается активная поддержка мобилизованных и их семей. 

В этом вопросе помогают региональные власти, общественность, политические партии, а также представители бизнеса. Одной из важных инициатив, направленных на поддержку мобилизованных и членов их семей в нашем регионе, стал проект «Сопричастность», который предложил запустить губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. 

Проект «Сопричастность» объединил всех, кто хочет оказать поддержку и помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции.

«Знамя труда» не раз писала о том, как в нашем районе люди оказывают помощь воинам, участвующим в СВО. Для этого созданы пункты сбора. В декабре в районном центре досуга прошёл благотворительный концерт «Сильный народ – сильная Россия», в этот же день здесь также состоялась акция «Ноглики – фронту». Вёлся сбор продуктов длительного хранения и вещей.

И вот новое мероприятие. В районном центре досуга в рамках проекта «Сопричастность» «Единой России» состоялся концерт «Когда мы вместе» в поддержку участников специальной военной операции и их семей. 

Открывая концерт, ведущая подчеркнула, что в зале присутствуют семьи наших земляков, мобилизованных в зону СВО: «Ушедший год был для всех россиян настоящим сложным испытанием, он наполнил нашу жизнь самыми острыми и сильными чувствами. 2023 год мы встретили с мыслями о родных и близких, которых в данную минуту нет рядом с нами и, несмотря на то, что они находятся вдали от дома, мы просим родственников земляков передать воинам слова благодарности. Мы безмерно ими гордимся и с нетерпением ждем их домой».

 Зрителям была представлена насыщенная концертная программа. Самодеятельные артисты, творческие коллективы исполнили песни, танцы и современные патриотические композиции.

 Л. ГРИГОРЬЕВА