Престижные награды

5 ноября 2022, 23:46Культура

«Знамя труда» уже не раз сообщала о победах коллектива районной центральной библиотеки имени Владимира Санги не только на областном, но и на федеральном уровнях. И вот – новая победа! Этой замечательной информацией в телеграм-канале поделился коллектив РЦБ.

Во Владивостоке прошла XXIII Дальневосточная книжная выставка-ярмарка «Печатный двор» – 2022. Здесь была представлена литература, изданная на Дальнем Востоке, в Сибири, Москве и Санкт-Петербурге. Её участники и гости смогли не только оценить новинки и редкие издания, но и стать свидетелями вручения престижных премий, окунуться в атмосферу интереснейших мероприятий, связанных с культурой и литературой. «Печатный двор» в очередной раз подтверждает репутацию главного книжного Форума Дальнего Востока и Забайкалья. На выставке была представлена литература, изданная на Дальнем Востоке, в Сибири, Москве и Санкт-Петербурге.

Ногликская централизованная библиотечная система за книгу «Легенды Тымовской долины» (сказитель Е.Н. Шкалыгина) издательства «Сахалин – Приамурские ведомости» завоевала золото в номинации «Лучшее полиграфическое исполнение». Проект реализован семейно-родовой общиной коренного малочисленного народа нивхи «Койвонгун» при поддержке «Сахалин Энерджи» в рамках социальных инвестиций компании.

В этой номинации оценивается уровень художественного и полиграфического исполнения книги или несколько видов полиграфической продукции, отображающей фирменный стиль, исполненный на высоком полиграфическом уровне.

Русско-англо-нивхский аудиословарь «Мелодия нивхских слов» получил серебро в номинации «Лучшее электронное издание». Проект реализован при финансовой поддержке «Сахалин 1».

Конкуренция проходила среди серьезных издательств, была острой, но наша отважная библиотека смогла завоевать высокие награды!

Поздравляем с победой сотрудников ЦБС!