Мамы, бесплатные занятия в бассейне ждут вас!

3 октября 2025, 09:38 Общество

2025 год объявлен в Сахалинской области губернатором островного региона Валерием Лимаренко годом «Счастливого материнства».

Для многих молодых мам этот год — новая ступень на пути к развитию. Тем более возможностей для этого немало. Вот, например, такая отличная новость. Теперь женщинам в положении можно совершенно бесплатно плавать и заниматься специальными занятиями в бассейнах по всей области. Это часть программы губернатора Валерия Лимаренко «Счастливое материнство» — чтобы каждая беременная чувствовала себя здоровой, сильной и готовой к встрече с малышом.

Плавание отлично снимает нагрузку со спины, помогает избежать отеков и просто поднимает настроение!

Бесплатно посещать бассейн можно в спортшколах: 

💙 пгт Ноглики (бассейн принимает на льготной основе беременных как индивидуально раз в неделю (время выбирает посетительница самостоятельно), так и в групповых занятиях каждый четверг в 18:55. Пропуск осуществляется при наличии карты сахалинца и медицинской справки, подтверждающей наличие беременности); 

💙 «Аква-Сити» и «Волна» (г. Южно-Сахалинск);  

💙 «Авангард» (г. Анива);

💙 «Поронайск-Арена» (г. Поронайск);

💙 «Афалина» (пгт. Южно-Курильск);

💙 «Косатка» (г. Курильск);

💙 «Флагман» (г. Корсаков); 

💙 г. Холмск. 

Участковая педиатрическая медсестра ЦРБ Ногликского района Любовь Алешина отметила: «Такие программы, проекты, реализующиеся в Сахалинской области, действительно помогают мамам, семьям, которые решились на прибавление. И это нужно всячески поддерживать».

Больше полезной информации в тг-канале проекта https://t.me/happymoms65. Подписывайся, чтобы быть в курсе!