На первом этапе конкурса признан лучшим первый подъезд дома № 3 по ул. Репина

26 мая 2023, 14:28Официально

Завершился первый этап регионального конкурса «Подъезд образцового содержания», в ходе которого определили 18 лучших подъездов. От всех муниципальных образований Сахалинской области было выдвинуто более 60 заявок на получение этого звания.

Итоги подведены. В числе победителей в Ногликском районе – первый подъезд дома № 3 по улице Репина. Он привлекает своей чистотой, свежестью, яркими рисунками цветов, которые украсили панели подъезда. 

Жительница этого славного дома Татьяна Сиденко не скрывала удовлетворения, что их отметили в числе лучших. «Этот конкурс – хорошая возможность поучаствовать в благоустройстве подъезда: и жителям на радость, и в конкурсе победить. Хотим выиграть в одной из областных номинаций и получить приз. Если будет денежный – найдем куда применить: дверь и окна в подъезде поменяем», – поделилась Татьяна Леонтьевна планами.

Поздравляем с победой! И напоминаем.    

В начале каждого месяца отбираются заявки на участие, которые могут подать как собственники жилья лично, так и управляющие компании, и старшие по дому. Документы направляются в отдел жилищно -коммунального и дорожного хозяйства администрации муниципального образования. Победителей муниципального этапа выбирают путем онлайн-голосования на региональном портале Острова.65.

А уже в декабре 144 победителя всех ежемесячных муниципальных этапов выйдут на региональный уровень. Они поборются за четыре номинации: «Самый уютный подъезд», «Самый зеленый подъезд», «Самый технологичный подъезд» и «Самый креативный подъезд». В каждой определят три призовых места. На областном этапе конкурсантов будет оценивать экспертная комиссия. 

Губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу привести в порядок все нуждающиеся в ремонте подъезды на Сахалине и Курилах в течение двух лет. В этом году будет отремонтирована большая часть объектов – не менее 4 тысяч подъездов. Работы ведутся в рамках партийного проекта «Единой России» «Наш двор. Наш подъезд». 

 Предлагаем вам присылать свои обращения, письма  в телеграм-канал «Почта «Знамени труда» (https://t.me/noglgazeta).