В ЦРБ – новый главный врач

11 сентября 2021, 13:12Здравоохранение
Фото:

Ногликскую ЦРБ возглавил Антон Мещерягин, сообщило в своём инстаграм министерство здравоохранения Сахалинской области. И далее поделилось с подписчиками биографической информацией нового главного врача.

На Сахалин Антон Мещерягин приехал из г. Ханты-Мансийск. Он прошел путь от простого врача до руководителя Ханты-Мансийской районной больницы. В 2005 году окончил Тюменскую медицинскую академию. В 2006 году завершил обучение в интернатуре по профилю «акушерство и гинекология». На протяжении трех лет работал врачом родильного блока, затем шесть лет – в отделении гинекологии, после чего стал заведующим отделением. После получения образования по профилю «Организация здравоохранения» в 2016 году стал заместителем главного врача по медицинской части в Ханты-Мансийской районной больнице, позже её возглавил.

Для работы на Сахалине специалисту пришлось пройти несколько этапов собеседований и тестирования.– Дальний Восток, в частности, Сахалин, всегда меня привлекали. Решение приехать сюда – выбор осознанный, не вынужденный. Задачи мне уже поставлены. Это и снижение смертности, углубленная диспансеризация, прививочная кампания. В медицине я не первый год – знаю механизмы, инструменты, с помощью которых можно добиваться поставленных задач. Работа в первую очередь должна быть с людьми, – рассказал врач.

Ну, а жители района надеются, прежде всего, на повышение качества медицинских услуг, их доступность (в том числе на отсутствие очередей к нужному врачу).