Бадминтон набирает популярность

23 мая 2022, 17:10Спорт

На протяжении трех дней с 15 по 17 мая в спортивном комплексе «Арена» проходили соревнования по бадминтону в рамках спартакиады среди команд организаций, предприятий и учреждений Ногликского района.

В соревнованиях приняли участие команды «Динамо», «Водоканал», «НГЭС», «Газпром», «Администрация», «Аэропорт» и «Образование».

Игры проходили в смешанных парах (микст) – команды состояли из мужчины и женщины. Все участники с большим спортивным азартом боролись за победу. Каждый старался отразить атаку и направить волан в незащищенное поле соперника. Сами участники считают бадминтон одним из наиболее энергозатратных видов спорта.

Как сообщает участник команды НГЭС Андрей Мягков, соревнования по данному виду спорта проводились в рамках спартакиады в третий раз и собрали наибольшее количество команд. Бадминтон – не самая распространенная дисциплина в Ногликах, но в последние годы она набирает всё большую популярность. Так, в 2019-м в состязаниях участвовали только четыре команды, в 2021-м – семь, в этом году – уже восемь. По итогам соревнований на третьем месте расположилась команда «Образование» (Евгений Савинов и Анжелика Ильина). Второе место в копилке у «Газпрома» (Александр Щурик и Анастасия Балабина). Первое место завоевал «Олимпик» (Рахмон Мамаджонов и Виктория Шеронова).

Организатор мероприятия Дмитрий Дискулцу отметил, что физическая подготовка спортсменов была на высоком уровне.

Соревнования по бадминтону были третьим этапом спартакиады. В апреле прошли состязания по волейболу и стрельбе из пневматической винтовки.