Стали известны имена победителей предварительного голосования «Единой России»

1 июня 2022, 16:41Политика

В Сахалинской области проголосовали свыше 31 тысячи жителей. Имена победителей предварительного голосования в островном регионе уже известны.

Предварительное голосование «Единой России» прошло с 23 по 29 мая на сайте PG.ER.RU. В этом году оно проходило только в электронном виде с верификацией через Госуслуги. В ходе предварительного голосования «Единая Россия» применяла современные технологии, благодаря которым данные избирателей были надежно зашифрованы. После соединения ключа шифрования блокчейна 29 мая начался процесс расшифровки бюллетеней и подсчета голосов, за которым могли наблюдать все желающие.

В Сахалинской области предварительное голосование проходило по территориальным группам и одномандатным округам – в соответствии с системой, по которой осенью пройдут выборы депутатов региональной Думы.Свой выбор в ходе предварительного голосования на Сахалине и Курилах сделали больше 31 тысячи жителей.

«Это очень хорошая цифра, почти 10% от общего числа избирателей в островном регионе. По итогам первого дня наша область вошла в тройку лидеров в стране по явке, и в дальнейшие дни показатели тоже были неплохие. Поэтому можно смело сказать, что победители предварительного голосования – истинно народные кандидаты. Они представят партию на выборах Сахалинской областной Думы в сентябре этого года. В целом предварительное голосование в регионе прошло достаточно спокойно, система хорошо выдержала большой наплыв избирателей. Не зафиксировано ни одной жалобы, было около 400 обращений – кто-то не мог зарегистрироваться или проголосовать, оперативно разбирались, помогали людям», – прокомментировал руководитель Сахалинского регионального исполкома партии Михаил Шувалов.

Пресс-служба Сахалинского регионального отделения партии «Единая Россия»

НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ПОБЕДИТЕЛИ РЕЙТИНГОВОГО ГОЛОСОВАНИЯ 

По итогам предварительного голосования «Единой России» в Сахалинскую областную Думу, в одномандатном избирательном округе № 17 (Ногликский и Тымовский районы) самый лучший результат получил директор НГУП «Дорожник» Михаил Бабчук. За него проголосовали 1359 человек. Конкуренцию нашему земляку составили три тымовчанина, их показатели – 410, 328 и 215 голосов.

Михаил БАБЧУК: Вся моя жизнь связана с Сахалином, я родился, вырос и работаю в Ногликском и Тымовском районах. Более 20 лет служил в системе ОВД, защищая правопорядок, с 2019 года тружусь в НГУП «Дорожник», потому не понаслышке знаю о болевых точках нашего района, о проблемах с финансированием, об отложенных в реализации проектах.

Поэтому я принял решение поучаствовать в предварительном голосованию Единой России по выдвижению кандидатов на предстоящие выборы в Сахалинскую областную Думу. Чувствую в себе силы принести пользу родному округу в статусе регионального депутата. Я ставлю перед собой конкретную задачу – лоббирование интересов Ногликского и Тымовского районов. В нынешних условиях мы можем рассчитывать только на себя, поэтому приоритетными задачами для руководства области и районов должно стать создание собственных производств, в том числе и на территории наших районов, возрождение сельского хозяйства, поддержка местных инициатив, строительство дорог.

Победа на предварительном голосовании значит для меня очень многое, вдохновляет на движение вперед. Спасибо вам, уважаемые земляки, за оказанные доверие и поддержку!

Александр ПАСТУШЕНКО, тренер МБОУ «Спортивная школа пгт Ноглики, тренер по самбо и дзюдо: Я рад как за наш муниципалитет, так и за Михаила Владимировича, которого очень уважаю. Считаю директора НГУП «Дорожник» человеком на своём месте, где бы и кем бы он ни работал. Он пробивной, умеет расставлять приоритеты, ставить задачи и добиваться их положительного решения. Внимательность к людям, ответственное отношение к труду, талант находить общий язык с каждым тоже относятся к характерным чертам Михаила Бабчука. Уверен, такой депутат принесет пользу Ногликскому району.

По территориальной группе № 17 с большим отрывом победил Эдуард Алехин, директор МБУ «Спортивная школа пгт Ноглики», депутат районного собрания МО «Городской округ Ногликский». Конкуренцию ему составляли 13 кандидатов из Тымовского и Ногликского районов. Свой голос за Эдуарда Викторовича отдал 931 человек. Для сравнения, кандидатура его основного соперника, председателя собрания МО «Тымовский городской округ» Сергея Емельянова набрала 570 голосов.

Эдуард АЛЕХИН: Конечно, неожиданно. В нашем районе моя фамилия более или менее на слуху, но ведь здесь выбирали жители и Тымовского района тоже. Тем не менее, отрыв от второго места приличный, с таким результатом выигрывать любые состязания, конкурсы всегда приятнее.

Ну а если серьезно, я удовлетворен. Как руководитель и муниципальный депутат, занимаюсь не только вопросами спорта. Вижу, что в первую очередь заботиться надо об интересах населения, а это жилье, дороги, сфера ЖКХ и многое другое. Все эти вопросы мы обсуждаем в Собрании, поднимаем на встречах с областными депутатами, руководством министерств, различных ведомств. У нас выстроена конструктивная работа с местной исполнительной властью. 

По долгу службы я часто бываю в других населенных пунктах, не только в нашей области, и всегда с удовольствием отмечаю, что Ноглики, по сравнению с ними, выглядят хорошо. Несмотря на то, что наш поселок немногочисленный, он вполне благоустроен, в нем имеются все необходимые соцобъекты, в том числе спорта и культуры, приличные дороги. Хотелось бы и дальше совместными усилиями заботиться о районе, чтобы, несмотря на непростое политическое и финансовое положение в стране, наш общий дом развивался. Поэтому, когда мне предложили поучаствовать в предварительном голосовании ЕР в Сахалинскую областную Думу, я согласился.

Благодарю всех, кто поддержал меня на предварительном голосовании!

Сергей ГУРЬЯНОВ, директор спорткомплекса «Арена»: Эдуард Викторович Алехин, думаю, заслуженно одержал победу в предварительном голосовании. Человек он известный не только в районе, но и за пределами области, увлеченный, во многом благодаря ему, не одно поколение ребят с удовольствием занимаются спортом, побеждают в различных соревнованиях. Кроме того, Эдуард активно участвует в общественной жизни Ноглик, депутат районного собрания. Человек ответственный, принципиальный, фанат своего дела.