На дорогах района

26 марта 2022, 16:37Происшествия

С 10 февраля по 17 марта на территории Ногликского района было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий.

13 февраля на ул. Советская, около дома № 2, водитель автомобиля «Тойота Королла» не учел дорожные условия, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на автомобили «Тойота Кроун» и «Тойота Карина». После этого виновный покинул место ДТП. В ходе розыскных мероприятий водитель был установлен и привлечен к административной ответственности. 

14 февраля на ул. Новая водитель автомобиля «Сузуки Эскудо», управляя автомобилем, совершил наезд на стоящее транспортное средство «ПАЗ».

21 февраля на территории АЗС, расположенной на ул. Мостовая, водитель автомобиля «КамАЗ», осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра. В результате он совершил наезд на два флагштока, тем самым повредив их.

22 февраля на территории магазина «Семейный» водитель автомобиля УАЗ, осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на автомобиль «Тойота Камри», повредив его.

28 февраля на ул. Советская, рядом с домом № 19, водитель автомобиля «Тойота Хай Люкс Сурф» при движении не учел дорожные условия, не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на автомобиль «Хонда Фит».

3 марта на ул. Петрова водитель автомобиля «Тойота Креста», управляя транспортным средством, неправильно выбрал боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Хонда Фит».

4 марта на ул. Мостовая водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего столкнулся с «Тойотой Ист».

4 марта на территории кладбища водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», управляя транспортным средством и осуществляя движение задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на автомобиль «Хонда».Во всех случаях автомобилям были причинены механические повреждения, пострадавших нет.

Ольга КРАСОВСКАЯ,

старший инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД по городскому округу «Ногликский»