Воскресные встречи

11 марта 2023, 15:14Культура

В районной библиотеке состоялось очередное заседание православного клуба. Встреча началась просмотром фильма «Апокалипсис» Бориса Корчевникова с участием протоирея Андрея Ткачева.

«Апокалипсис» святого Иоанна Богослова – пророческая книга Нового Завета, в переводе с греческого означает Откровение. Она предсказывает судьбы человечества, рассказывает о конце мира и о начале вечной жизни. 

Книга таинственная и трудная для понимания. Поэтому совместный просмотр фильма помог собравшимся ответить на сложные вопросы, хотя тайну за семью печатями нам не разгадать, остается только предполагать.

В фильме дается толкование на видения книги Откровения святого апостола Иоанна Богослова. В наше непростое время очень важно понять, что происходит, и как вести себя верующим, чтобы укрепить дух, приумножить добро и преодолеть искушения.

Матушка Елена подготовила цитаты из священных писаний. Прочитав цитату, нужно было объяснить, как ты лично понимаешь это послание. Трактовки цитат и отличались друг от друга, и дополнялись участниками клуба. С помощью отца Геннадия собравшиеся христиане открыли для себя истинный смысл посланий и поняли, что нужно доверять Богу. Он о нас заботится, хотя мы не всегда видим и понимаем эту заботу.

Встреча единомышленников и беседа за круглым столом сблизила людей и подсветила их души божественным светом.

Ольга ПОЛЕТАЕВА, 

ведущий библиотекарь