Ждём нового педиатра

19 февраля 2022, 15:47Здравоохранение

Хочу поделиться ситуацией. Педиатр Романова уволилась из ЦРБ, на её участке сейчас возникают проблемы. Принимать должен фельдшер. Но его нет.

Дети, болеющие, сидят в очереди и в прямом смысле ждут чуда, когда их кто-то примет. Непонятно, что будет дальше. Мой ребёнок болел третий день. Сидели с температурой. Фельдшер не пришел, хотя говорилось, что будет с 10 часов принимать. Сейчас нас всех, кто был на первом участке, отправили в очередь к врачу Анохиной. Неизвестно, сколько мы будем ждать нашего приема. Ведь там тоже была очередь, и многие приходят по времени. А все мы, кто ранее ждал, сидим с дополнительными талонами. Хотелось, чтобы «Знамя труда», как представитель СМИ, поинтересовалась у главврача, как и когда это будет решаться?

А. ЧЕСНОКОВА

Когда мы обратились к главному врачу Антону Мещерягину, он ответил по е-mail в тот же день, лично прислал ответ на тревожный сигнал нашей читательницы: «Да, действительно девятого февраля приём пациентов по неотложной медицинской помощи должен был осуществлять фельдшер, но сотрудник заболел. Приём фельдшера возобновлен и будет вестись с 9.00 ежедневно на период отсутствия педиатра. Проведена работа по привлечению врача-участкового педиатра, ожидаем приезд в конце февраля. Всем пациентам медицинская помощь будет оказываться в полном объёме».

Пока публикация готовилась в печать, ситуация уже изменилась в лучшую сторону. Уважаемые читатели «Знамени труда»! Запишите номер главного врача А. Мещерягина. У Антона Ивановича он специально создан для связи с пациентами, имеет WhatsApp: +79621286561. Если что – пишите напрямую ему.  

Авторы:Любовь Панченко